1 320 Укр.верс.

Значение имени Степан

Значение имени Степан

Степан в переводе с древнегреческого «Стефанос» означает «венок», «корона». Церковнославянская форма, принятая в православии — Стефан. Это имя широко распространено в Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен.

Степан отличается свой наблюдательностью. Он хороший организатор и очень реально смотрит на вещи. Мужчина покоряет всех своим волевым характером, оригинальным мышлением и вдумчивостью. Общение с ним вдохновляет на совершение поступков.

 

Расшифровка имени по буквам:

 

С - благоразумие, капризность и властолюбие
Т - тонкая творческая натура
Е - изворотливость, хорошее владение языком и любознательность
П - забота о внешности, скромность и обособленность
А - сила и воля
Н - творческие амбиции, острый ум и внимание к здоровью

 

ЗОДИАК ИМЕНИ. Овен.

 

ПЛАНЕТА. Солнце.

 

ЦВЕТ ИМЕНИ. Карминный, зеленый и красный.

 

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Авантюрин.

 

РАСТЕНИЕ. Рябина, душистый горошек.

 

ЖИВОТНОЕ. Тарпан.

 

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Наблюдательность, организаторские способности, реалистичность.

 

ТИП. Волевой, вдохновляющий, размышляющий, оригинальный.

 

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Степа - шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Очень подвижен - за учебники его усадить трудно, но быстро схватывает нужный материал. Характер неугомонный. Острая наблюдательность позволяет замечать ошибки взрослых.
Хороший и послушный мальчик, хотя и медлительный, впоследствии может стать нелюдимым и закрытым для мира Степаном, уже далеко не таким добрым и хорошим.
У Степана сильный, незаурядный характер. Он полон чувства собственного достоинства, уверенности в своих способностях. Этот добрый человек недолго помнит обиды, почти не вмешивается в финансовые дела жены. Не упускает возможности подзаработать. К нему следует относиться терпеливо - и тогда Степан сумеет быть преданным.

 

ПСИХИКА. Очень устойчивый психический тип: внешние раздражители почти не влияют на его эмоциональное состояние. <Раскачать> Степана и подвигнуть на решительные действия очень трудно, тем более что скорость его реакции ощутимо замедленна.

 

ИНТУИЦИЯ. У Степана снижено восприятие нового, которое нередко отвергается им только потому, что требует ломки некоторых устоявшихся привычек.

 

ИНТЕЛЛЕКТ. Конкретный и практический ум. Обладает хорошей памятью.

 

НРАВСТВЕННОСТЬ. Бурных страстей от Степана ждать не приходится. Все отношения, даже с самыми близкими людьми, прохладные и неглубокие. -

 

ЗДОРОВЬЕ. Это выносливый человек.

 

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. В женском обществе ощущает себя особенно хорошо. Может утонуть в любви. У Степана высокая сексуальная возбудимость. Он даже пытается сдерживать свое неукротимое влечение, рассудком обуздывая свой темперамент. В высшей точке интимной близости он не сдерживает восторга любви, не стесняется изливать его в страстных словах.
Степана мало привлекает доступность - ему нужно женщину завоевать. Большое значение придает он эротической игре - в этом он мастер. Старается внести в интимные отношения элемент новизны, инициативы, фантазии, однако склонен слишком увлекаться технической стороной секса. Больше других Степану подходят Вера, Ирина, Полина, Любовь, Зоя, Лидия, Надежда и Яна.

 

БРАК. Степану нужно жениться на <летней> женщине, если он желает достичь с ней сексуальной гармонии. В семейной жизни отношения Степана с женой складываются не безоблачно. Чрезмерная общительность мужа дает повод для ревности. Возможны развод и новый брак. Детьми он занимается от случая к случаю, перекладывая все заботы на жену. Лучше всего ему жениться на Дарье, Зинаиде, Ирине, Клавдии, Кларе, Лидии, Надежде или Ольге, хуже - на Анне, Елене, Людмиле, Наталье, Оксане, Раисе и Римме.

 

УВЛЕЧЕНИЯ. Степан - доверчиво-расточительный на выдумки человек. У него острое чувство юмора, что часто спасает его в моменты жизненных разочарований. Сексуальное поведение Степана в значительной степени формируется под влиянием эротической литературы и кинофильмов. Он большой любитель поговорить на эту тему с друзьями.

 

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Занятие себе Степан выбирает всерьез и надолго, достигая в своей профессии значительных успехов. Часто он становится настоящим мастером своего дела. Он предпочитает заниматься с деревом, металлом и другими неодушевленными предметами. Избегает деятельности, которая требуют длительных и частых контактов с людьми. Степан может выбрать творческую профессию. Он будет хорошим художником, архитектором или модельером.

 

БИЗНЕС. Для Степана открыты все двери - у него много друзей и знакомых. Быстро ориентируется в новой обстановке. Недолго помнит обиды. Его "слушаются" и охотно ему подчиняются машины и механизмы, автомобили и станки. Он может достичь успехов и на собственной усадьбе. Некоторые из Степанов искусны и в управлении людьми. Они любят руководить и в значительно меньшей степени - подчиняться; оказывать влияние на других и нередко пользоваться своим влиянием. Их требования так же велики, как любовь и дружба, которые они щедро раздают.

 

День Ангела, именины 9 января, 17 января, 24 января, 27 января, 12 февраля, 21 февраля, 12 марта, 6 апреля, 8 апреля, 10 апреля, 9 мая, 10 мая, 20 мая, 30 мая, 6 июня, 20 июня, 25 июня, 13 июля, 18 июля, 26 июля, 27 июля, 31 июля, 1 августа, 13 августа, 15 августа, 25 августа, 9 сентября, 10 сентября, 12 сентября, 15 сентября, 17 сентября, 20 сентября, 26 сентября, 28 сентября, 7 октября, 15 октября, 17 октября, 9 ноября, 12 ноября, 13 ноября, 17 ноября, 24 ноября, 25 ноября, 11 декабря, 15 декабря, 22 декабря, 23 декабря, 28 декабря.

 

Известные люди с именем Степан

 

Степан Джевецкий (1843 - 1938) польский учёный, инженер, конструктор и изобретатель, автор ряда конструкций подводных лодок.

 

Степан Разин, известный также как Стенька Разин (ок.1630 - 1671) донской казак, предводитель восстания 1670—1671 годов, крупнейшего в истории допетровской России.

 

Эстебан Хосе Эчеверриа Эспиноса (1805 - 1851) аргентинский мыслитель, общественный деятель, поэт, писатель и социолог. Один из крупнейших представителей романтизма в литературе Латинской Америки ХIX столетия.

 

Стефан Урош II Милутин Неманич (ок.1253 - 1321) один из наиболее сильных королей Сербии (1282—1321) из династии Неманичей

 

Стивен Болдуин (род.1966) американский актёр. Младший из четырёх братьев-актёров Болдуинов (другие трое — Алек, Уильям и Дэниел).

 

Стивен Вайнберг (род.1933) американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике в 1979 году (совместно с Шелдоном Ли Глэшоу и Абдусом Саламом) «за вклад в объединённую теорию слабых и электромагнитных взаимодействий между элементарными частицами, в том числе предсказание слабых нейтральных токов»

 

Стив Джобс (1955 – 2011) американский предприниматель, дизайнер и изобретатель, получивший широкое признание как харизматичный пионер революции в области персональных компьютеров. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации «Apple». Один из основателей и CEO киностудии «Pixar». К 1997 году Джобс вернул контроль над «Apple», возглавив корпорацию. Под его руководством компания была спасена от банкротства и через год стала приносить прибыль. В течение следующего десятилетия Джобс руководил разработкой iMac, iTunes, iPod, iPhone и iPad, а также развитием Apple Store, iTunes Store и App Store. Успех этих продуктов и услуг, обеспечивший несколько лет стабильной финансовой прибыли, позволил «Apple» стать в 2011 году самой дорогой публичной компанией в мире. Многие комментаторы называют возрождение «Apple» одним из величайших свершений в истории бизнеса. Джобс был блестящим оратором и вывел презентации инновационных продуктов на новый уровень, превратив их в увлекательные шоу. Его легко узнаваемая фигура в чёрной водолазке, потёртых джинсах и кроссовках окружена своеобразным культом

 

Стивен Эдвин Кинг (род.1947) американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма. В переводе с английского его фамилия King — означает «король». Своей фамилией писатель обязан отцу, который сменил свою польскую фамилию «Спенски» на более звучную английскую «Кинг». Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым были сняты ряд художественных фильмов, телевизионных постановок, а также нарисованы комиксы. Кинг опубликовал 50 романов, в том числе 7 под псевдонимом Ричард Бахман и 5 научно-популярных книг. Он написал около двух сотен рассказов, большинство из которых были собраны в девять сборников фантастики. Кинг получил Премию Брэма Стокера, Всемирную премию фэнтези, награду Британского общества фэнтези, его повесть «Промежуточная станция» была кандидатом на премию «Небьюла», и его рассказ «Человек в чёрном костюме» получил премию О.Генри. В 2003 году Национальный фонд книг наградил его медалью за выдающийся вклад в американскую литературу. Он также получал награды за вклад в литературу на протяжении всей его карьеры, такие как премии «За вклад в мировое Фэнтези» (2004), был награждён Канадской ассоциацией книготорговцев (2007) и званием Великого Магистра от Американских писателей мистиков (2007).)

 

Степан Бандера - украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма.  С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1959 году Бандера был убит агентом КГБ Богданом Сташинским

| Мужские С «Сайт о соннике, гороскопе, хиромантии и значении именн»
Коментарии

⤹ Оставить свой комментарий ⤸