1 357 Укр.верс.

Значение имени Олег

Значение имени Олег

Имя имеет скандинавские корни, произошло от древнескандинавского имени Helgi, которое у скандинавов переводится как «священный», «святой», а у германских народов - «удачливый», возможен перевод как «светлый», «ясный». Имя Олег - одно из династических дохристианских имён Рюриковичей. Имя стало крестильным после канонизации князя Олега Брянского. 

Обладатель этого имени стремится найти себе такую жену, которая находила бы с ним общий язык. Ориентиром для поиска у него является его мать. Он внимательный и домовитый хозяин.

 

 

Расшифровка имени по буквам:

 

О - экспансивность и эмоциональность
Л - находчивость, артистичность и логика
Е - изворотливость, хорошее владение языком и любознательность
Г - добросовестность и внимание к деталям

 

Зодиак имени Весы.

 

Планета Венера.

 

Цвет имени Темно-голубой, зеленый и белый (зеленого и белого примерно поровну).

 

Камень-талисман Жемчуг.

 

Растение Орешник, камелия.

 

Животное Полоз.

 

Основные черты Интеллигентность, предрасположенность к разнообразию, вечным сомнениям.

 

Тип Противоречив, но сдержан.

 

Имя и характер В детстве Олег легко поддается чужому влиянию и может быстро усвоить дурные привычки. Поэтому родителям надо следить за кругом знакомых своего сына. В школе хорошо учится по всем предметам, но большие способности проявляет в точных науках.

С ранней молодости пользуется успехом у женщин. Однако не склонен бросаться в омут страсти, а большую часть времени проводит с друзьями. С возрастом он смягчается, становится более нежным, но и более будничным. Он уже не загорается от каждой новой идеи, его связи с друзьями слабеют. К этому времени обычно семейная жизнь Олега стабилизируется. Олег упорен, уверен в себе, принципиален, сосредоточен и невероятно трудолюбив. Для того чтобы настоять на своем, доходит до занудства. Способен на своем праведном пути нажить себе множество врагов.

 

Психика Очень многое в способностях Олега зависит от его психологического состояния, веры в себя и умения расслабиться. Бывает упрям. Идеалом женщины для Олега является его мать. Поэтому, выбирая будущую спутницу жизни, он стремится найти в ней черты характера, свойственные его матери. Если жена не сможет понять этой тонкости, тогда в семье возможны частые ссоры.

 

Интуиция Мировоззрение матери так прочно пускает корни в сознание Олега, что в ином взгляде на жизнь у него попросту отпадает надобность.

 

Интеллект У Олега аналитический склад ума. Это практик-романтик - довольно редкостное, но привлекательное сочетание.

 

Нравственность Олег рождается с чувством превосходства над людьми. И это чувство ему иногда не удается подавить, что делает его не всегда приятным в общении. Его не выносят люди с ущемленным самолюбием и просто неудачники. Олег принципиален, отстаивает свое мнение, даже если не прав. Добр, старается не причинять боли другому, но и никому не позволит помыкать собой и командовать. Интимная близость с женщиной для него не более чем приятное развлечение. Он боится длительных отношений, постепенно ведущих к браку.

 

Здоровье Олег не прочь выпить, в нетрезвом виде трудно управляем. Любит побольше поспать утром.

 

Сексуальность Олег страстен и эротичен. Способен часто увлекаться, но быстро угасает. В сексе пытается утвердить себя как мужчина, не относясь к нему слишком серьёзно. Ему не хватает нежности и вдохновения, а сам из близости с женщиной пытается извлечь как можно больше радости и наслаждения. Очень восприимчив к внешним проявлениям женской сути, к тому, насколько женщина чистоплотна и аккуратна, какие у нее любимые духи, насколько она эстетична. Любящими и понимающими подругами Олегу могут стать Светлана, Ирина, Татьяна, Мирра, Олеся, Маргарита, Наталья, Антонина. Повышенной сексуальностью обладает Олег Семенович.

 

Брак Предаваясь сексуальным наслаждениям, Олег ищет настоящую любовь, но цель жизни не сводит к созданию семьи и продолжению рода. Обычно верный муж, хотя не прочь использовать свое обаяние на стороне. Хороший брак ожидается с Антониной, Кларой, Ларисой, Майей, Натальей, Риммой, Светланой, Софьей, Татьяной, Эльвирой. А неудачный - с Ангелиной, Варварой, Верой, Дарьей, Екатериной, Елизаветой, Ниной, Ольгой, Оксаной.

 

Увлечения Очень любит детей и деньги.

 

Поле деятельности Олег достигает устойчивого общественного положения, так как может добиваться значительных успехов в любой профессии. Присущая Олегу сосредоточенность дает особенно положительные результаты в занятиях науками.

 

Бизнес У Олега золотые руки. Но он труден в общении, так как не всегда находит понимание своих взглядов. Чрезмерные увлечения могут помешать его карьере. С годами он становится менее категоричным, но решительность, властность, пренебрежительное отношение к бытовым мелочам сопровождают его всю жизнь. Его сила - добрая, его действия не приносят беды никому, не унижают других. Однако с человеком, который его обманул, он обходится беспощадно. Потенциальными кандидатами в удачливые предприниматели являются Олег Вадимович, Олег Иосифович и Олег Федорович.

 

День Ангела 3 октября.

 

Известные люди с именем Олег

 

«Вещий» Олег (князь новгородский и киевский)

 

Олег Янковский (актер театра и кино, режиссер)

 

Олег Табаков (российский режиссер, актер, народный артист СССР, педагог, продюсер)

 

Олег Меньшиков (актер театра и кино)

 

Олег Газманов (российский певец)

 

Олег Романцев (советский и российский футболист и тренер)

 

Олег Прудиус (украинский профессиональный рестлер)

 

Олег Скрипка — украинский музыкант-мультиинструменталист и общественный деятель, актёр, вокалист, автор песен, лидер группы «Вопли Видоплясова». Заслуженный артист Украины (2005). 

 

Олег Блохин - футболист, нападающий, обладатель множества рекордов советского футбола, украинский тренер.

Один из лучших футболистов в истории советского футбола. Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1972), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча». Первый советский футболист, преодолевший рубеж 200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова, по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж 300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова. Завершил карьеру футболиста в 1990 году.

На концерте во Дворце спорта, состоявшемся накануне прощального матча Олега Блохина в 1989 году, Тамарой Гвердцители была исполнена песня «Виват, король!», специально написанная Юрием Рыбчинским (слова) и Геннадием Татарченко (музыка) для Блохина. 

В 2003—2007 годах и с весны 2011 года до осени 2012 года — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006, то есть по результатам чемпионата вошла в восьмёрку лучших команд мира.

 

 

С виду Олег холоден, горд и неприступен. Он и разговаривает с людьми отрывисто, лаконично, что делает его неприятным в общении. Его многие не любят, особенно те, у кого ущемлено самолюбие. Лидером Олег не становится, но особенно от этого не страдает. В душе Олег человек добрый и отзывчивый, в нем есть самоирония, он не помнит об обидах 

| Мужские О «Сайт о соннике, гороскопе, хиромантии и значении именн»
Коментарии

⤹ Оставить свой комментарий ⤸