Головна » Значение имени » Женские имена » Женские М » Значение имени Марина
1 649 Укр.верс.

Значение имени Марина

Значение имени Марина

Имя Марина происходит от латинского слова «маринус», означающего «морская». Эпитет Венеры (Venus Marina). Марина – это женская форма старинного редкого имени Марин, имеющему древнегреческое происхождение. Уменьшительно-ласкательные обращения Мара, Маша и Рина также являются самостоятельными именами.

Марина очень восприимчива в разговоре, нетерпелива и импульсивна в делах. Во многом ей руководит ее повышенная возбудимость. В Марине сочетаются лед и пламень. Марина склонна к сильным разочарованиям и приступам отчаяния. Себя Марина ставит очень высоко. Она, и правда, обладает шармом и магнетизмом, что позволяет ей легко манипулировать людьми. В общении это девушка ведет себя раскованно и смело, не забывая о чувстве собственного достоинства. Ей очень важно, чтоб ее особе оказывали должное внимание. При этом она всегда чувствует себя несколько одинокой.

 

Расшифровка имени по буквам:

 

М - застенчивость, заботливость и трудолюбие
А - сила и воля
Р - догматичность и самоуверенность
И - приземленность и практичность
Н - творческие амбиции, острый ум и внимание к здоровью
А - сила и воля

 

ЗОДИАК ИМЕНИ. Рыбы.

 

ПЛАНЕТА. Луна.

 

ЦВЕТ ИМЕНИ. Цвет морской волны, зеленый, сочетание светло-малинового с синим. Основная цветовая картина - багровое солнце над синим морем.

 

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Перламутр.

 

РАСТЕНИЕ. Тальник, лилия, клен. Это имя можно также представить себе в образе крепких цветов на упругих стеблях, колеблющихся лишь под сильным порывом ветра.

 

ЖИВОТНОЕ. Морской конек, форель.

 

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Возбудимость, восприимчивость, общительность, нетерпеливость, импульсивность.

 

ТИП. Лед и пламень - так можно определить эту натуру. Неврастеничный холерик с неустойчивой нервной системой. Легко разочаровывается, любая неудача доводит ее до отчаяния.

 

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Марина чрезвычайно высокого мнения о себе, и не зря: женщины с таким именем обладают таинственным шармом и неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беспомощны. Марина умна, смела, раскованна. С сильно развитым чувством собственного достоинства. Не терпит не внимания к своей особе. Чувствует некую свою обособленность, ощущает себя одинокой, даже отдаваясь возлюбленному. Особенно сложный характер у Марин с отчествами Владимировна, Матвеевна и Андриановна.

 

СУДЬБА. Марина - баловень судьбы. Она относится к тем женщинам, которые открывают тайны жизни. С раннего детства Марина становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания. Вообще, Марина или проходит по жизни тихо и совершенно незаметно, или пролетает шумно, ярко и бурно. Однако полет этот непродолжителен. Марина не любит чувствовать себя связанной с кем-то, не любит ограниченности - она как бы играет своей судьбой.

 

ПСИХИКА. Марина - женщина вольная, с воображением; она сама не знает, как поступит через миг. Это <женщины-дети>, которых хочется охранять и оберегать. Если жизнь становится слишком трудной для восприимчивой натуры Марины, она замыкается в себе. Свое слово не всегда держит. Может отступить перед опасностью. Однако способна подчинять эмоции рассудку. Поэтому все поступки, связанные с ней лично, совершает расчетливо и обдуманно. Нередко культивирует в себе тоску, чувство одиночества. Порой упивается своими любовными страданиями - без них жизнь кажется ей бесцветной. Ее достоинства скрыты и равнодушному взгляду незаметны. С окружающими она ровна и приветлива, но редко кому удается достичь с ней

душевной близости. Марина легко сникает и поддается чувству опустошенности, меланхолии.

 

ИНТУИЦИЯ. Марина обладает высочайшей интуицией и возбудимостью, что помогает ей открывать для себя новые, неизвестные другим источники радости жизни и интереса к ней. Живет в таинственном мире <знаков> и предчувствий.

 

ИНТЕЛЛЕКТ. Интеллектуалка, но действует так стремительно, что нередко совершает огромные промахи. У нее такая слабая память, что она забывает обо всем на свете.

 

НРАВСТВЕННОСТЬ. Марина нуждается прежде всего в любви и нежности. Ее характеру противопоказаны строгие запреты, они могут принести вред. В отношениях с детьми импульсивна: то уделяет им максимум внимания, а то оставляет их надолго одних.

 

ЗДОРОВЬЕ. Не очень крепкое, зависит от психического состояния. Подвержена заболеваниям кишечника и половых органов.

 

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Марина всегда в желанной осаде поклонников. Влюбляется в красивых, обаятельных и сильных мужчин. Понравившемуся кавалеру может отдаться с первой же встречи. Она вступает в половой контакт движимая не только чувственностью, но и физической страстью. Однако нередко имеет дело с партнерами, далекими от идеала. Ей больше всех подходят Денис, Михаил, Сергей, Глеб, Адриан, Евгений и Владислав. Наиболее сексуальна Марина Владимировна.

 

БРАК. В душе Марина лелеет единственного. В браке ищет спокойствия и материально обеспеченной жизни. Мужу придется постоянно уделять ей много внимания, иначе появится напряженность в отношениях. Измен мужу не прощает - вплоть до развода. Счастливым может быть брак с Антоном, Валентином, Владимиром, Денисом, Михаилом и Сергеем. Неудачным - с Анатолием, Борисом, Георгием, Николаем или Станиславом.

 

УВЛЕЧЕНИЯ. Ей нужно восхищение ею, комплименты, цветы. На кухне способна продемонстрировать чудеса кулинарного искусства и поразить любых гостей изысканностью кушаний.

 

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Марина не очень активна. Это отличная мать, нежная и преданная жена. Интересуется медициной, дошкольным воспитанием. Как правило, выбирает профессию медсестры, врача, инженера, парикмахера, актрисы.

 

БИЗНЕС. Успехи в делах ее не очень волнуют, ибо ее страна - это пространство души. Однако при случае может придать делу большой размах.

 

День Ангела 13 марта, 30 июля

 

Известные люди с именем Марина

 

Марина Цветаева (1892 - 1941) русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века

 

Марина Мнишек (ок.1588 – ок.1614) царица, жена Лжедмитрия I и Лжедмитрия II)

 

Марина Раскова (1912 - 1943) в девичестве - Малинина; советская лётчица-штурман, майор, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза

 

Марина Восканьянц (род.1934) советский художник-мультипликатор, некоторые ее работы – «Муха-Цокотуха», «Бременские музыканты», «Василиса Прекрасная», «Жил был пёс» и др.

 

Марина Неёлова (род.1947) советская актриса театра и кино. Большая часть творческой биографии пришлась на работу в театре «Современник». Наиболее известные роли она сыграла в таких картинах как: «Монолог», «Осенний марафон», «Фантазии Фарятьева» и «Дорогая Елена Сергеевна». Народная артистка РСФСР (1987).

 

Марина Влади, известная также как Катрин Марина де Полякофф-Байдарофф (род.1938) настоящее имя — Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова; французская актриса и певица, занималась скульптурой. Является автором нескольких, в том числе художественных, книг. Обладательница приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль, номинантка на премию «Золотой глобус».

 

Марина Антиохийская (раннехристианская святая. Прославлена в лике великомучениц как одна из многочисленных жертв гонений на христиан времён правления императора Диоклетиана (284—305 годы)

 

Малинче, Малинели Тенепатль, испанцы называли её донья Марина (между 1496 и 1502—1529 или 1551) переводчица, осведомительница и наложница Эрнана Кортеса, сыгравшая важную роль в завоевании Мексики испанцами

 

Марина Чен-Корнилова (род.1970) русский поэт, прозаик. Творческий псевдоним — Марина Чен. Публиковалась в журналах «Аврора», «Koryo saram». Автор стихов, лёгших в основу песен групп «Ночные снайперы», «Сурганова и оркестр» («В этом городе Ф.», «Я уйду так же тихо»). В 2005 году выпущен поэтический альбом «Исповедь феминистки». В 2007 году изданы два поэтических сборника: «В этом городе фонарей» 2007 год Москва и «Случайные взгляды» 2007 год Санкт-Петербург. Организатор творческих вечеров.

 

Ради комплиментов и восхищения Марина способна создавать настоящие чудеса. Если девушка ждет гостей, то можно не сомневаться, что она постарается удивить и поразить их необычными кулинарными кушаньями.

Марина больше старается проявить себя как мать и жена, чем как работник. Она может интересоваться медициной или воспитанием. Однако успехи в делах ее не очень волнуют. Только при случае Марина может придать своей затее широкий размах.

 

| Женские М «Сайт о соннике, гороскопе, хиромантии и значении именн»
Коментарии

⤹ Оставить свой комментарий ⤸