Головна » Значение имени » Женские имена » Женские Л » Значение имени Людмила
1 788 Укр.верс.

Значение имени Людмила

Значение имени Людмила

Имя Людмила – это славянское имя. Дословный перевод этого имени звучит как «милая людям». Это имя было забыто, поэтому очень долгое время не употреблялось. Об имени Людмила вспомнил русский поэт эпохи романтизма Василий Жуковский. Так он назвал одну из своих баллад, которую написал в 1808 году. Позднее Александр Сергеевич Пушкин использовал это имя в своей поэме «Руслан и Людмила», написанной десятью годами позже. Но популярным имя Людмила стало лишь в 30-50-х годах XX века. Ласковое обращение Люся (Люси) имеет иностранный аналог. Это имя Луция (читается как Люси), имеющее латинское происхождение, и означающее «свет».

 

Расшифровка имени по буквам:

 

Л - находчивость, артистичность и логика
Ю - жестокость, большие амбиции и отсутствие регулярности
Д - капризность, коммуникабельность и приветливость
М - застенчивость, заботливость и трудолюбие
И - приземленность и практичность
Л - находчивость, артистичность и логика
А - сила и воля

 

ЗОДИАК ИМЕНИ. Весы.

 

ПЛАНЕТА. Венера.

 

ЦВЕТ ИМЕНИ. Бежевый, фиолетовый, голубоватый, сиреневый, сочетание ярко-белого с матово-бирюзовым.

 

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Желтый сапфир.

 

РАСТЕНИЕ. Орешник, хризантема, омела.

 

ЖИВОТНОЕ. Петух, персидский кот.

 

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Восприимчивость, общительность, активность, сексуальность, заботливость, снисходительность.

 

ТИП. К Людмиле трудно приблизиться, как и к ее тотему - боевому петуху. Это холерик, не внимающий словам, но у Людмилы доброе сердце.

 

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Людмила - очень темпераментная женщина, которая из чувства врожденного равновесия (к нему она стремится всю жизнь) пытается казаться скромницей. Это образ простора, открывшегося от внутреннего импульса проникновенных влияний, которые, подобно снежной лавине, волной покрывают пространства. Людмила всегда находится в гуще жизни. Ей в полной мере достаются и радости, и особенно заботы и огорчения. Людмилы с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна и Дмитриевна имеют более тяжелый характер, чем остальные.
Людмила относится к тем, кто отмеряет и взвешивает. Люда с раннего детства осваивает навыки ведения домашнего хозяйства. Старательно ухаживает за куклами, шьет для них одежду. Ей нравится налаживать отношения между сверстниками. Взрослея, становится более самолюбивой, больше внимания уделяет себе. Людмила определенно резка, редко счастлива, скупа.

 

ПСИХИКА. Людмиле свойственна любовь к ближнему, которая, правда, иногда принимает странные формы. Подвижный и неустойчивый тип психики толкает ее на совершенно необъяснимые поступки, приносящие ей только вред. Она легко поддается внушению, часто меняет взгляды. Редко отдается порывам своего сердца. <Благородное безумие> - не ее стихия.

 

ИНТУИЦИЯ. Необычайно развита, особенно если Людмила ставит медицинский диагноз или дает психологическую оценку личности.

 

ИНТЕЛЛЕКТ. Обладает аналитическим складом ума, но зачастую тонет в мелочах и становится несправедливой и необъективной. Любознательна, с хорошо развитой памятью. Чрезмерная возбудимость нередко лишает ее здравого смысла.

 

НРАВСТВЕННОСТЬ. Людмила - воспитательница, ревнительница нравственности. Несколько неустойчивые моральные принципы только придают ей очарование. Она с жаром берется устраивать судьбы дорогих ей людей, но эти усилия часто приводят вовсе не к тем результатам, которые хотелось бы получить. Она сегодня горячо может отстаивать то, что вчера отвергала.

 

ЗДОРОВЬЕ. Железное, хотя Людмила ведет ненормальный образ жизни: путает день с ночью, спит, когда может. У нее нарушена циркуляция крови, а это

грозит варикозным расширением вен.

 

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Эта благородная женщина желает любить и быть любимой, принимать и отвергать, владеть и отдавать. Как правило, окружена друзьями. Предана любимому, ревнива. Желание нравиться порой ей вредит. Женское обаяние помогает Людмиле до определенного момента.

 

БРАК. Людмила - здравомыслящая, почти безукоризненная хозяйка. Она ненавидит препятствия и вянет от критики. Именно поэтому Людмила - организующая сила, центр своей семьи, великолепная мать и жена. Здесь ее царство, стихия, сцена, на которой она играет главную роль. У нее отменный вкус, утонченные привычки. Дети всегда выглядят нарядно. В случае развода Людмила не падает духом и настойчиво пытается снова выйти замуж. Свадьба может расстроиться в самый последний момент. Счастливый брак возможен с Александром, Андреем, Дмитрием, Евгением, Кириллом, Ильей. Надо быть осторожной с Егором, Николаем, Степаном и Эдуардом.

 

УВЛЕЧЕНИЯ. Людмила много читает, нуждается в постоянном общении. Любит ходить в гости и принимать гостей. Ей необходимы поощрение, восхищение, одобрение, удача во всем. Любит создавать уютную обстановку. Замечательно готовит, проявляя изобретательность и своеобразие.

 

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Работа для Людмилы - поле сражения, где можно выйти за рамки дозволенного. Ей нравится все красивое и броское. Не выносит кропотливой регламентированной работы. С огромной силой стремится к успеху. Обладает музыкальными способностями. Может добиться хороших результатов в искусстве и деятельности, требующей умения контактировать с людьми. Может быть врачом, художницей, скульптором.

 

БИЗНЕС. Умеет правильно оценивать свои возможности, слегка лукава. Любит общество, умеет завоевывать людей. Ее обаяние имеет всегда осознанную цель, ибо Людмила очень конкретный и практичный человек. Однако ее постоянно преследует злой рок. Когда уже вроде бы цель близка, случается нечто неожиданное - и все идет прахом.

 

День ангела 28 августа, 29 сентября.

 

Известные люди с именем Людмила

 

Людмила Зыкина (1929-2009) советская и российская певица, прославилась исполнением народных песен, а также песен, стилизованных под народные, хотя ее репертуар был очень разнообразен. Обладательница различных государственных орденов и наград.

 

Людмила Касаткина (1925-2012) советская и российская актриса, снялась в фильмах «Укротительница тигров», «Укрощение строптивой», «Вызываем огонь на себя», «Операция “Трест”», «Большая перемена», «Принцесса цирка» и многих других

 

Людмила Гурченко (1935-2011) советская и российская актриса и певица, снялась почти в ста фильмах, таких как «Карнавальная ночь», «Женитьба Бальзаминова», «Девушка с гитарой», «Мама», «Соломенная шляпка», «Виват, гардемарины!», «Старые клячи», «Вокзал для двоих», «Старые стены», «Двадцать дней без войны» и многих-многих других.

 

Людмила Павличенко (1916-1974) Герой Советского Союза, одна из лучших снайперов Второй Мировой войны

 

Людмила  Семеняка (род.1952) — советская и российская балерина, балетмейстер, хореограф, балетный педагог, актриса. Народная артистка СССР (1986). Лауреат Государственной премии СССР

 

 

Людмила достаточно амбициозна, намерена добиться успеха, не любит быть подчиненной, но если ее работа будет связана с самостоятельным принятием решений, то она может стать образцом для подражания другим работникам. Ее могут раздирать противоречия между стремлением к личному успеху и желанием создать семью.

 

Выбор ее карьеры может быть принят под влиянием своей семьи, тем самым ставя под угрозу свои устремления. В противном случае, Людмила выберет профессии, связанные с участием, заботой и поддержкой других (медицина, психология, административный персонал, юриспруденция). Также это могут стать области, требующие управления, руководящие должности, и те, которые требуют точности или чувства эстетики (музыка, спорт, искусство)

 

| Женские Л «Сайт о соннике, гороскопе, хиромантии и значении именн»
Коментарии

⤹ Оставить свой комментарий ⤸