2 091 Укр.верс.

Значение имени Ольга

Значение имени Ольга

У этого имени есть две версии происхождения. По одной из них - это древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков, а точнее образованное от имени Хельга (Хельгла). В переводе Хельга означает «святая», «священная», «светлая», «ясная», «мудрая», «роковая». Также считается, что имя Ольга является женской формой мужского имени Олег.

По второй версии происхождения имя Ольга - это древнеславянское имя и произошло оно от имен Вольга, Волх. Где имена Вольга и Волх - мужские. И в этом случае имя Ольга - это женская форма мужского имени. Русское слово «Волго» означало самое разное, но близкие по значению: «солнечный», «значимый», «хороший», «великий», «большой».

 

Расшифровка имени по буквам:

 

О - экспансивность и эмоциональность
Л - находчивость, артистичность и логика
Ь - способность к систематизации
Г - добросовестность и внимание к деталям
А - сила и воля

 

ЗОДИАК ИМЕНИ. Рак.

 

ПЛАНЕТА. Луна.

 

ЦВЕТ ИМЕНИ. Желтый, красный, почти чисто белый, сочетание белого с темной охрой.

 

ИЗЛУЧЕНИЕ. 90%.

 

ВИБРАЦИЯ. 104 000 к/с.

 

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Янтарь.

 

РАСТЕНИЕ. Ясень, лютик, груша.

 

ЖИВОТНОЕ. Леопард, сова.

 

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая, в вечных проблемах. Для нее главное - не зарыть своих талантов, дать проявиться всем своим способностям.

 

ТИП. Ольга - независимая. Это борец с сильным, подчас трудным характером. Не расстается легко с тем, что держит в руках. Было бы неосторожностью вырвать у нее добычу, и неудивительно - ведь тотемом ее является леопард.

 

ИМЯ И ХАРАКТЕР. В детстве Оля - серьезная и вдумчивая девочка. Плачет от обиды, не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения. Учится нормально, в "золотой" середине, в рамках школьной программы. Со сверстниками спокойна, не бедокурит. Учителя довольны ее поведением. В юности она иная - легкая, с сумасшествинкой. Ольга - властительница в своем окружении, "княгиня". Серьезная, вдумчивая, но очень ранимая и обидчивая. Она самолюбива, но это проявляется в основном в склонности к самоедству и даже зависти. Впрочем, этого нечистого чувства она стыдится и пытается скрыть его даже от себя самой, компенсируя очень добрыми поступками. Ольга очень женственна, следит за своей внешностью, необычайно тщательно одевается. Не терпит, когда ей дают советы, а к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока. В этом проявляется ограниченность ее натуры.
Ей свойственно лицемерие: очень любезна с вышестоящими, а с зависимыми от нее людьми частенько держится пренебрежительно. Она прекрасно готовит. Это верная жена. Однако холодновата, игры сердца - не для нее. Любит посплетничать. Имя это часто встречается среди интеллигентных преступниц и "роковых" женщин. Наиболее сильно отрицательные черты характера выражены у Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны.

 

ПСИХИКА. Ольга - жертва очень сильных эмоций. Часто зла и мстительна. Но даже в гневе не теряет контроля над собой. Есть у этих амазонок какая-то неспокойная сила характера, часто переходящая в фанатизм. Ольга склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Завидует преуспевающим подругам. В гневе опасна, но ее личная преданность заслуживает высоких комплиментов.

 

ИНТУИЦИЯ. Ольге не хватает воображения и вдохновения, она всегда руководствуется логикой. Видя связи разнородных явлений, успешно вмешивается в ход событий.

 

ИНТЕЛЛЕКТ. Холодный и расчетливый ум. Ей недостает человеческого тепла, без которого не существует настоящего интеллекта.

 

НРАВСТВЕННОСТЬ. Придерживается строгих норм морали. Ничего не прощает и всегда сумеет напомнить вам о давних провинностях. Склонна докапываться до источника своих и чужих бед и принимать решения, которые должны воздействовать на этот источник и улучшать общую обстановку. Сознавая свою силу, Ольга никогда ею не кичится, даже как бы стесняется ее. Она не пробивается в лидеры и не ищет власти над другими, а если это и случается, то происходит помимо ее желания.

 

ЗДОРОВЬЕ. Обладает огромным запасом здоровья, не поддается ни усталости, ни болезням. Слабые - печень и половые органы. В жизни Ольги слишком большое место занимают любовные страдания.

 

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Ольга привлекательна. Секс для нее - табу, она не разрешает никому вмешиваться в свою интимную жизнь. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. У нее страдания - от любви, любовь - от страданий. Она всегда влюблена в своих партнеров и не в состоянии отделить секс от любви. Она сексуальна и чувствительна, часто бывает не удовлетворена своими сексуальными связями. Ольга создана для ярких страстей и секса. Ее первые сексуальные приключения поражают бурностью и страстностью. Она достигает вершины наслаждений, известной только немногим избранным. Ей подходят Виктор, Лев, Илья, Сергей, Олег, Вадим и Руслан.

 

БРАК. Ольга постоянно сравнивает новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не может выйти замуж. В семье не стремится командовать, однако испытывает трудности в общении, потому что такой сильной и самобытной личности может соответствовать далеко не каждый. Ольга ревнива, притворство в любви чувствует тонко, становится нетерпимой, даже агрессивной. Счастливым может быть брак с Анатолием, Виктором, Владиславом, Захаром, Львом, Семеном или Степаном. Несчастным - с Денисом, Игорем, Константином и Николаем.

 

УВЛЕЧЕНИЯ. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем и детьми. Увлекается кулинарным искусством.

 

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Работа для Ольги - иногда броня, иногда провокация, но всегда - страсть. Она не согласна с бытующим мнением, будто женщины играют второстепенную роль в жизни. Врачи, медсестры, политические или общественные деятели, руководители предприятий - все это они! Ольга обладает обостренным чувством ответственности. Может добиться хороших результатов в любом виде деятельности - в науке, на производстве, в творчестве.

 

БИЗНЕС. Ольга не добивается больших успехов в жизни. Ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Однако она способна преодолеть любое препятствие, если это потребуется для достижения поставленной цели. Правда, то, что представляет ценность для нее, может быть совершенно безразлично другим. Тем не менее она - безусловный авторитет для окружающих, часто они смотрят на Ольгу с робостью, снизу вверх, ощущая ее превосходство. Но это качество никого не унижает. Сила и энергия Ольги помогают и другим преодолеть трудности. 

 

День Ангела 10 февраля, 6 марта, 14 марта, 11 июля, 17 июля, 24 июля, 23 ноября

 

Известные люди с именем Ольга

 

Великая Княгиня Ольга, Княгиня Ольга (ок.890 - 969) в крещении - Елена; княгиня, правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича с 945 до 962 года. Первая приняла христианство ещё до крещения Руси

 

Ольга Книппер-Чехова ((1868 - 1959) российская и советская актриса. Народная артистка СССР (1937). Лауреат Сталинской премии (1943). Жена А.П.Чехова.

 

Ольга Корбут (род.1955)  белорусская гимнастка, четырёхкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР (1972). Ольга Корбут первой исполнила уникальный элемент «Петлю Корбут». Гимнастка встает на высокую часть разновысоких брусьев и делает сальто назад, цепляясь руками за верхнюю перекладину брусьев.

 

Ольга Хохлова (1891 - 1955) балетная танцовщица русско-украинского происхождения, более известная как первая жена Пабло Пикассо и мать его сына Пауло

 

Ольга Кабо (род.1968) советская и российская актриса, заслуженная артистка России (2002), член Ассоциации каскадёров

 

Ольга  Куриленко  (род. 14 ноября 1979, Бердянск) — французская актриса и модель украинского происхождения

 

 

Увлечения девушки чаше всего заканчиваются походами в кино и домашней готовкой. Свою страсть Ольга удовлетворяет в работе, которая становится для нее защитой от окружающего мира или вызовом ему же. Ольга не желает играть на работе второстепенную роль. Она может быть и врачом, и общественным деятелем, и руководителем. Ольге свойственно обостренное чувство ответственности.

 

В любой сфере девушка добьется заметных успехов. Но для большего ей не хватит настойчивости и твердости в поступках. Так или иначе, Ольга быстро становится авторитетом для окружающих. Коллеги с некоторой робостью смотрят на нее, можно сказать, несколько снизу вверх. Ее ценят, ведь сила и упорство Ольги помогают преодолевать трудности всему коллективу.

 

| Женские О «Сайт о соннике, гороскопе, хиромантии и значении именн»
Коментарии

⤹ Оставить свой комментарий ⤸