Головна » Значение имени » Женские имена » Женские К » Значение имени Ксения
2 163 Укр.верс.

Значение имени Ксения

Значение имени Ксения

Имя Ксения произошло от древнегреческого «ксении», которое в единичном числе также означало «гость», а на латинском звучало как «хenia». Ксениями в античной и новоевропейской поэзии называли короткие юмористические или хвалительные стихотворения, обращенные к каким-либо лицам, которые преподносились в дополнение к подаркам этому гостю. Раньше ксении писал и Шиллер, и Гёте, и Ярослав Ивашкевич, и первоначальный автор названия - и римский поэт Марциал.

Есть мнение, что имена Оксана, Ксения и Аксинья - это родственные имена, но многие считают их разговорными формами, вариантами друг для друга. В современности эти имена самостоятельные и употребляются также независимо друг от друга.

 

Расшифровка имени по буквам:

 

К - стойкость, слабость нервов и прозорливость
С - благоразумие, капризность и властолюбие
Е - изворотливость, хорошее владение языком и любознательность
Н - творческие амбиции, острый ум и внимание к здоровью
И - миролюбие, восприимчивость и духовность
Я - творческие способности, достоинство и интеллигентность

 

ЗОДИАК ИМЕНИ. Водолей.

 

ПЛАНЕТА. Сатурн.

 

ЦВЕТ ИМЕНИ. Серебристо-серый, зелено-голубой, малахитовый, серебристо-кофейный.

 

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Халцедон.

 

РАСТЕНИЕ. Кипарис, бессмертник.

 

ЖИВОТНОЕ. Кролик.

 

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Привлекательность.

 

ТИП. Коммуникабельная.

 

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Ксения чувствительна, остро воспринимает все беды и радости жизни. У нее непостоянный характер. Она живо реагирует на несправедливость, борется за свои права, сочувствует другим.

 

СУДЬБА. Ксюша растет милым, спокойным и послушным ребенком. Хорошо учится в школе, не ленится, аккуратна и исполнительна. Но чересчур обидчива. Первой мириться не будет. Подружек меняет часто. Сходится с той, которая ни в чем ей не перечит. Она проходит по миру бесшумно и почти невидимо. Определенна и положительна.

 

ПСИХИКА. Ксения обычно наделена неустойчивым темпераментом, непоседа. Конфузлива, эмоциональна, вспыльчива. Нередко бросается в крайности. Ей не хватает уравновешенности и стабильности. Заявление о себе и жертвенность совмещаются в Ксении.

 

ИНТУИЦИЯ. Исключительно высоко развита. Она видит и ощущает связи вещей, для других незаметные. Однако эти знания не приносят ей никаких практических выгод. Она совершенно не умеет хитрить и изворачиваться.

 

ИНТЕЛЛЕКТ. Высокий. Ксении важно, чтобы ее приятель не превосходил ее по интеллектуальному уровню.

 

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ксения настойчива. Любит побеждать, а поражения переносит тяжело. Она принципиальна, хорошая подруга - надежная и верная. Заботлива и внимательна к близким и друзьям.

 

ЗДОРОВЬЕ. Ксения болезненная, нервная.

 

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Ксения очень обаятельна и прекрасно умеет использовать это качество с пользой для себя. Имеет успех у сильного пола. Она влюбчивая, нежная, мечтательная женщина. Ксения любит сильных мужчин, с большим опытом. Только такой может полностью удовлетворить ее. Ей нравятся долгие любовные игры. Она полностью подчиняется мужчине. Не переносит ревности и упреков. Повышенной сексуальностью обладает Ксения Дмитриевна.

 

БРАК. Наиважнейшим делом для Ксении является устройство домашнего очага. Семью она создает рано, и обычно эта женщина счастлива в браке. Но жить с ней рядом нелегко, хотя она хорошая жена и мать. Она будет счастлива с Алексеем, Антоном, Романом, Феликсом, Семеном, Богданом, Владиславом, Валерием и Михаилом. Неудачным может быть брак с Игорем, Борисом, Юрием, Александром, Вадимом, Кириллом, Ярославом или Леонидом.

 

УВЛЕЧЕНИЯ. Ксения хорошо шьет и очень любит этим заниматься. Она обшивает не только себя, но и всех родных и знакомых. Умеет и любит готовить, занимается консервированием.

 

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Ксения обладает способностью к гуманитарным наукам. Но, чем бы она ни занималась, в наибольшей степени ее интересует собственный мир.

 

БИЗНЕС. Добросовестна, может выполнить любую работу. Щедра к людям. Пытается руководить действиями других. Она расчетлива. Ей не нравится работа, связанная с командировками. "Летняя" Ксения стремится занять руководящую должность. Она требовательная и строгая начальница, подчиненным не дает поблажек. Нетерпима к чужим недостаткам. Зато она справедлива и никогда не выносит окончательного решения, пока полностью не разберется в каком-либо деле.  

 

День Ангела 31 января, 6 февраля, 26 августа, 15 сентября.

 

Известные люди с именем Ксения

 

Ксения Годунова (1582 – 1622) в постриге — инокиня Ольга; русская царевна, дочь царя Бориса Годунова и Марии Григорьевны Скуратовой-Бельской, внучка Малюты Скуратова и сестра царя Фёдора II. Несостоявшаяся невеста ряда западноевропейских женихов, насильно пострижена в монашество по указанию Лжедмитрия I, оставившего её в живых при убийстве прочих Годуновых и, вероятней всего, ненадолго сделавшего её своей наложницей. Свидетель событий Смутного времени и участница шестнадцатимесячной обороны Троице-Сергиевой лавры, персонаж ряда художественных произведений. 

 

Ксения Собчак (род.1981) российская телеведущая, журналист, актриса и «светская львица». Член Координационного совета российской оппозиции.

 

Ксения Хоменко (1905 - 1983) советский и украинский психолог, последователь Выготского и представитель Харьковской школы психологии

 

Ксения Зееберг (род.1972) немецкая актриса кино и телевидения. Известна по роли Зев Беллрингер в научно-фантастическом телесериале «Лексс».

 

Ксения Миласская, Ксения Римляныня (ум. во второй половине V века) в миру - Евсевия; христианская святая, почитаемая Православной церковью в лике преподобных

 

Ксения Ястсеньски (род.1982) фигуристка из Сербии, семикратная чемпионка Югославии (2002 года), Сербии и Черногории (2003—2005 годов), Сербии (2006—2007 годов) в женском одиночном катании

 

Ксения Бородина (род.1983) настоящее имя - Ксения Амоева; ведущая реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ»

 

Ксения Новикова (род.1980) российская певица, солистка российской женской группы «Блестящие» (1999—2007, с 2011)

 

 

| Женские К «Сайт о соннике, гороскопе, хиромантии и значении именн»
Коментарии

⤹ Оставить свой комментарий ⤸